27 апреля 2016

Закон «О ветеранах»

Закон «О ветеранах»Законопроект, приравнивающий членов отрядов самообороны Дагестана к ветеранам боевых действий, внесли в Госдуму депутаты, представляющие республику - единороссы Умахан Умаханов, Заур Аскендеров, Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев, Магомедкади Гасанов, Ризван Курбанов, Гаджимет Сафаралиев и справоросс Джамаладин Гасанов, а также Александр Карелин (ЕР).

Принятие законопроекта будет способствовать признанию заслуг членов отрядов самообороны в защите конституционного строя России, укреплению политической стабильности и федеративных основ государственности на территории Северо-Кавказского региона, подчеркнули авторы инициативы.

В августе 1999 года мирное население Дагестана оказало достойное сопротивление террористам и вместе с подошедшими федеральными силами выдворили их за пределы республики. В боях с вооруженными боевиками приняли участие более 6,5 тысяч жителей Дагестана, из них 35 членов отрядов самообороны погибли, более 130 ополченцев получили ранения различной степени тяжести. Двое посмертно получили звание «Герой России», 194 награждены орденами Мужества.

В Дагестане сформировано устойчивое общественное мнение о готовности правительства РФ и Госдумы внести соответствующее изменение в федеральный закон «О ветеранах».

Министерством обороны по состоявшимся решениям судов организована выдача удостоверений ветеранов боевых действий членов отрядов самообороны Республики Дагестан

• 31.10.2018

Решения, принятые на заседании ПА ОДКБ в Москве, станут важным фактором в борьбе с международным терроризмомОб этом заявил в среду журналистам зампредседателя Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов

• 25.10.2018

Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГГосдума ратифицировала в четверг, 25 октября, соглашение между правительством РФ и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП)

• 17.09.2018

Александр Матовников обсудил вопросы социально-экономического развития Северного Кавказа с депутатами от региона13 сентября состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в СКФО А.А.Матовникова с депутатами, избранными в регионах Северного Кавказа

• 08.12.2017
9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев ОтечестваНакануне Дня Героев Отечества  Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил героев России с наступающим праздником, перечислив поименно всех депутатов, которые являются Героями СССР, Героями России и Героями труда.

• 12.09.2017
Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале

Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии 7 сентября заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале.