13 ноября 2017

Рейдерская атака на оборону

Директор ОАО ПЭМЗ (Подольский электромеханический завод) Валерий Поздняков обратился к председателю комитета ГД по обороне Владимиру Шаманову (ЕР) с просьбой оказать содействие в выяснении обстоятельств, которые могут привести к банкротству градообразующего предприятия Подольска.

По заявлению директора, предприятие  из-за действий прежнего руководства завода, было втянуто в процедуру банкротства. В январе 2017 года была заменена управленческая команда, что позволило восстановить производственную деятельность, сократить задолженность по заработной плате и, более того, выплачивать зарплату на регулярной основе. Подольский электромеханический завод участвует в выполнении государственного оборонзаказа.

Благодаря усилиям нового руководства завода, участвуя в конце августа в выставке Армия-2107, предприятие получило высокую оценку министра обороны Шойгу за разработку бронеавтомобиля «САМУМ» с зенитной установкой. Комплекс отличается высокой мобильностью, маневренностью и способностью уничтожать наземные, воздушные цели что очень востребовано в условиях современных гибридных войн.

Валерий Позняков сообщил, что еще летом обратился в правоохранительные органы с заявлением о преднамеренном банкротстве. 13 октября, после проведения проверки, старшим следователем СУ УМВД России по Подольску на основании полученных материалов было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного числа лиц из числа руководства ОАО «ПЭМЗ Спецмаш» (дочерняя структура ОАО «ПЭМЗ») по признакам преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Однако, в конце октября 2017 года Арбитражный суд Московской области вновь признал ОАО «ПЭМЗ Спецмаш» банкротом и ввел конкурсное управление сроком на 6 месяцев.

В настоящее время, как заявил Валерий Поздняков, завод остановлен, накопившаяся задолженность по зарплате уже превысила 60 млн. рублей и велика угроза срыва выполнения оборонзаказа и заказов по линии военно-технического сотрудничества.

Владимир Шаманов, со слов директора завода, ознакомился с представленными документами и взял обращение на контроль комитета.

Помимо этого, Валерий Поздняков намерен обратиться также к председателю комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву (ЕР) с просьбой взять на контроль ход расследования уголовного дела, так как усматривает здесь элементы коррупции и прямую угрозу безопасности страны.

Директор завода убежден, что новая попытка обанкротить предприятие является не только очередной рейдерской атакой на перспективное оборонное предприятие, но и направлена на срыв выполнения оборонзаказа.

• 01.10.2018

Вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье«Мы приняли решение обратиться к председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину с просьбой в рамках его предстоящего визита в Турцию поднять вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье для того, чтобы его сотрудники могли работать в комфортных условиях как для них, так и для наших соотечественников»

• 04.09.2018
В Подмосковье прошел IV международный военно-технический форум «Армия 2018»

В Подмосковье прошел IV международный военно-технический форум «Армия 2018»На форуме «Армия 2018», прошедшем в этом году с 21 по 26 августа в Подмосковье, Подольский электромеханический завод (ПЭМЗ) представил опытный образец боевой установки «САМУМ».

• 24.08.2017
Форум «Армия-2017» - проект «САМУМ»

Форум «Армия-2017» - проект «САМУМ»23 августа на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" в Подмосковном парке «Патриот» министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с проектом "САМУМ"   Подольского электромеханического завода специального машиностроения.

• 27.04.2016
Закон «О ветеранах»

Закон «О ветеранах»Законопроект, приравнивающий членов отрядов самообороны Дагестана к ветеранам боевых действий, внесли в Госдуму депутаты, представляющие республику - единороссы Умахан Умаханов, Заур Аскендеров, Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев, Магомедкади Гасанов, Ризван Курбанов, Гаджимет Сафаралиев и справоросс Джамаладин Гасанов, а также Александр Карелин (ЕР).

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.