24 декабря 2018

Ребенок возвращен Милане Кержаковой

Ребенок возвращен Милане КержаковойПри содействии зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахана Умаханова (ЕР) решен вопрос с возвращением Милане Кержаковой ее ребёнка.

Ранее Милана Кержакова обращалась в комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками с просьбой о помощи вернуть ей ребёнка, которого, несмотря на решение суда в ее пользу, Милане его не отдавали. Решение вопроса в комитете Госдумы распределили на зампредседателя комитета Умахану Умаханову.

«Умахан Умаханов оказал содействие в решении моей проблемы. Мой ребёнок со мной. Я благодарна за помощь», - сказала Милана Кержакова.

• 18.12.2018
Владимир Путин объявил благодарность депутату Умахану Умаханову

Владимир Путин объявил благодарность депутату Умахану УмахановуУмаханов УмаханПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин объявил благодарность заместителю председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахану Умаханову за плодотворную работу.

• 22.11.2018

Группа депутатов Госдумы отправится в Турцию для помощи россиянке по возвращению 10-летней дочери, которую удерживает отецКомитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками просит руководство Думы разобраться в ситуации маленькой россиянки, которая якобы удерживается в Турции ее отцом. Соответствующее обращение к руководству нижней палаты парламента было принято на заседании комитета по инициативе его замглавы Умахана Умаханова

• 25.10.2018

Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГГосдума ратифицировала в четверг, 25 октября, соглашение между правительством РФ и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП)

• 19.10.2018

Умахан Умаханов: Проблема требует обязательного решения. Девочку необходимо вернуть ее материУмаханов Умахан новости16 октября комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял решение обратиться в МИД РФ, Генеральную прокуратуру и Министерство просвещения РФ с просьбой взять под контроль решение вопроса с незаконным удержанием на территории Турции 10-летней гражданки России Айлин Суфии Айдемир.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.