10 январь 2019

Активисты ОНФ в Дагестане провели серию мероприятий в рамках акции «Новогоднее чудо»Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан провели серию мероприятий в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо». В преддверии новогодних праздников общественники посетили детские дома, школы-интернаты, реабилитационные центры и социальные учреждения и организовали для детей театральные представления, концертные номера и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы N10 VIII вида г. Каспийска активисты ОНФ совместно с актерами Русского драматического театра им. М. Горького организовали новогоднее театральное представление с участием сказочных героев.

Для ребят из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей г. Хасавюрт активисты Народного фронта и артисты Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» провели благотворительный концерт.

Специальная программа в формате нескольких обучающих занятийждалаподростков с ограниченными возможностями здоровья Махачкалы. Под руководством волонтеровДагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» и общественников, ребята смастерили новогодние украшения, узнали кулинарные секреты и ознакомились с процессом изготовления небольших сувенирных блокнотов.

В формате мастер-класса прошла и новогодняя акция для детей Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида с. Магарамкент Магарамкентского района, где обучаются около 120 детей в возрасте от 7 до 18 лет из Махачкалы, Дербента, Кизляра, Дербентского, Табасаранского, Бабаюртовского, Дахадаевского, Акушинского, Буйнакского и Кайтагского районов. Педагоги и учащиеся гапцахской средней школы преподнесли детям подарки и сувениры, изготовленные своими руками. Для гостей воспитанницы интерната, дипломантки республиканских фестивалей художественной самодеятельности исполнили несколько новогодних песен.«Традиционная акция ОНФ «Новогоднее чудо» проходит по всей стране и с каждым годом привлекает все больше людей, желающих поздравить особенных детей, семей, оказавшихся в трудной ситуации или ребятишек, находящихся в социальных учреждениях и на длительном лечении в больницах. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением. У нас есть замечательная возможность подарить тепло и радость детям, дать им возможность поверить в чудо», - отметила член регионального штаба ОНФ в Дагестане Наида Магомедрасулова.

• 27.12.2018
Активисты ОНФ провели рейд по крупным стихийным свалкам в Дагестане

Активисты ОНФ провели рейд по крупным стихийным свалкам в ДагестанеАктивисты Народного фронта в Республике Дагестан продолжают реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» и держат на контроле ликвидацию стихийных свалок. Всего на интерактивную карту свалок поступило 195 обращений, по 67 сигналам проблемы устранены

• 27.11.2018

В Дагестане определились победители регионального этапа всероссийской футбольной акции «Уличный красава»В турнире приняли участие 13 команд из Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Бабаюртовского, Кизлярского, Дербентского и Тарумовского районов. В обоих возрастных категориях победу одержали команды Дидо-1 и Дидо-2 из Кизлярского района.

• 14.11.2018
Дагестанские активисты ОНФ выявили крупную свалку на склоне горы Тарки-Тау

• 24.10.2018
В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале появилась аллея героевВ Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции

• 16.10.2018
В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»

В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»Начался прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», которая пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.