19 января 2019

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
С просьбой помочь в восстановлении правоустанавливающих документов на квартиру к депутату обратилась махачкалинка Дарья Ибрагимова. По словам девушки, в 2008 году ее бабушка приобрела четырехкомнатную квартиру. Но в последующем жилье было переделано под три однокомнатные квартиры, две из которых были проданы третьим лицам.
«Наши соседи грозятся выселить нас, отмечая, что у них имеются все правоустанавливающие документы. Никаких документов на руках у нас не осталось, хотя мы и прописаны в этой квартире. После очередных угроз со стороны соседей я обращалась к участковому, но пока каких-либо мер он не принял», - рассказала Ибрагимова.
Депутат обратился в Россреестр, чтобы выяснить, в чьей собственности находится квартира.
Повторно к Умаханову обратилась пенсионерка Галина Шалова. В ходе приема в декабре 2018 г. женщина просила депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий, а также в установлении инвалидности по болезни и в приобретении необходимых лекарств, которые не входят в перечень бесплатно предоставляемых Минздравом препаратов. В ближайшие дни вопрос установления инвалидности Шаловой будет рассмотрен на комиссии. Кроме того, Умаханов оказал пенсионерке материальную помощь.
О необходимости увеличения квоты на призыв дагестанцев на военную службу в Вооруженные силы России рассказала председатель Комитета солдатских матерей республики Зульфия Магомедова. По ее словам, с 2011 года квота сократилась в три раза, с 15 тыс.-17 тыс. до 5 тыс.-6 тыс. человек. Депутат пообещал обратиться с соответствующим ходатайством к министру обороны России Сергею Шойгу.

Депутат Умаханов Умахан провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» Депутат Умаханов Умахан провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Депутат Умаханов Умахан провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» Умаханов Умахан ДепутатУмаханов Умахан Депутат

• 18.12.2018
Владимир Путин объявил благодарность депутату Умахану Умаханову

Владимир Путин объявил благодарность депутату Умахану УмахановуУмаханов УмаханПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин объявил благодарность заместителю председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахану Умаханову за плодотворную работу.

• 01.12.2018

Депутат Умахан Умаханов провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведевa

• 12.09.2017
Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале

Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии 7 сентября заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале.

• 11.07.2017
В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана

В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале прошли общественные слушания, посвященные рассмотрению проблем обманутых дольщиков Дагестана. Заседание провел депутат Госдумы Умахан Умаханов совместно с вице-спикером Национального Собрания Еленой Ельниковой.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.