08 февраля 2019

Патриотические мероприятия ко Дню защитника Отечества

Патриотические мероприятия ко Дню защитника ОтечестваВ преддверии Дня защитника Отечества активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан проводят ежегодные патриотические мероприятия и акции. В школах республики проходят открытые уроки мужества, для учащихся будут организованы экскурсии по местам боевой славы и оборонным предприятиям, работавшим на Победу в годы войны, а также школьники смогут принять участие в конкурсе рисунков «Краски единства».
Первые уроки прошли в гимназиях №1 и №33 г. Махачкалы.Встречу посветили 30-летию вывода советских войск из Афганистана.Член регионального штаба ОНФ, председатель «Комитета солдатских матерей Дагестана» Зульфия Магомедова рассказала, как советские солдаты воевали в чужой стране и как жертвовали собой ради товарища.Особый интерес у ребят вызвали коротенькие истории о героических подвигах наших солдат на полях битвы.
«Такие встречи позволяют привить детям уважение к российской армии, воспитать в них гражданственность и любовь к Родине. На «Уроках мужества» мы не только сами рассказываем о героях, но и предлагаем детям рассказать о своих родственниках, которые воевали или служили в армии. Желающих бывает немало, и это не может не радовать. Подобные уроки должны стать очередным шагом к формированию и становлению новых героев», - рассказала Зульфия Магомедова.
Всего активисты Народного фронта проведут в школах республики более 50 открытых уроков с приглашением военнослужащих и ветеранов вооруженных сил России. «Уроки мужества» пройдут в Хасавюртовском, Магарамкентском, Бабаюртовском районах, Кизляре, Хасавюрте, Махачкале, Каспийске и Дербенте.
В период с 8 по 22 февраля школьники смогут принять участие в конкурсе рисунков «Краски единства» на тему «Горжусь защитниками Отечества!». Лучшие работы будут транслироваться в качестве социальной рекламы на светодиодных экранах города.
В рамках акции «Дневники Победы. Все для фронта» активисты ОНФ проведут для учащихся школ экскурсии по оборонным предприятиям и Музею боевой славы.

• 19.01.2019

Депутат Умаханов Умахан провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»Умаханов Умахан Депутат ГосдумыДепутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

• 10.01.2019

Активисты ОНФ в Дагестане провели серию мероприятий в рамках акции «Новогоднее чудо»Активисты и волонтеры посетили детские дома, школы-интернаты, реабилитационные центры и социальные учреждения и организовали для детей театральные представления, концертные номера и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

• 29.11.2018
На съезде ОНФ избрали новый состав Центрального штаба Движения

На съезде ОНФ избрали новый состав Центрального штаба ДвиженияВ Москве завершилось пленарное заседание съезда Общероссийского народного фронта, на котором был избран новый состав Центрального штаба Движения. Дагестан на съезде представили сопредседатели регионального штаба – Умахан Умаханов, МухтарОздеаджиев, Татьяна Рассохина, руководитель исполкома – Джамалудин Шигабудинов, члены штаба – Зульфия Магомедова, Султан Ятуев, Джамбулат Магомедов, Зайдин Джамбулатов, эксперты и активисты Народного фронта в Дагестане.

• 16.10.2018
В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»

В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»Начался прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», которая пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.

• 08.12.2017
9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев ОтечестваНакануне Дня Героев Отечества  Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил героев России с наступающим праздником, перечислив поименно всех депутатов, которые являются Героями СССР, Героями России и Героями труда.