08 декабря 2017

9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев ОтечестваНакануне Дня Героев Отечества  Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил героев России с наступающим праздником, перечислив поименно всех депутатов, которые являются Героями СССР, Героями России и Героями труда.

Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд. Из 12 777 героев Советского Союза на сегодняшний день в строю всего 139 человек. И только 50 участников Великой Отечественной войны, которые сегодня живы, носят эти высочайшие звания. 1051 россиянин был удостоен звания Героя Российской Федерации и менее 500 из них сегодня в строю. Герои, совершающие подвиг во имя государства, во имя своей Родины, являются символом нашего государства, символом тех, кто выполняет боевые задачи.

Напомним, во фракции «Единая Россия» - 12 Героев Российской Федерации и Советского Союза: Валентина Терешкова, Роман Романенко, Елена Серова и Максим Сураев, Александр Карелин, Артур Чилингаров, Николай Антошкин, Владимир Богодухов, Владимир Шаманов, Дмитрий Перминов, Андрей Красов и Игорь Станкевич, 2 Героя Труда - Иосиф Кобзон и Владимир Мельник, 12 награжденных орденом Мужества - Адам Делимханов, Виктор Заварзин, Евгений Косяненко, Зелимхан Муцоев, Умахан Умаханов, Юрий Швыткин, Михаил Шеремет, а также награжденный орденом «За личное мужество» Адальби Шхагошев. Игорь Дивинский, Николай Ковалев, Иван Тетерин, Игорь Станкевич, награждены орденом Красной Звезды.

Во фракции "Справедливая Россия" - дважды Герой Советского Союза, советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог Светлана Савицкая.

Праздник был утвержден 10 лет назад в честь учреждения Екатериной II 26 ноября 1769 года ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия. Был определен порядок чествования георгиевских кавалеров на всех мероприятиях, право ношения ордена.

«В 1934 году было учреждено звание Героя Советского Союза, а в годы Великой Отечественной войны, в 1943 году, утвержден Солдатский орден Славы. Три степени этого ордена приравнивались к званию Героя Советского Союза. Менялись времена, эпохи и в 1992 году было учреждено звание Героя Российской Федерации», - уточнил депутат ГД Герой Российской Федерации Игорь Станкевич (ЕР).

• 23.03.2018

• 24.10.2018
В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале появилась аллея героевВ Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции

• 25.09.2018
Заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

• 02.03.2018

Отношения России и Казахстана основываются на принципах дружбы, добрососедства, равноправия и взаимного уважения28 февраля состоялось открытие международной конференции «Россия – Казахстан: союзничество, устремлённое в будущее».в «Назарбаев-центре» в Астане

• 12.09.2017
Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале

Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии 7 сентября заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале.