21 сентября 2018

Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в Республике Дагестан

21 сентября состоялось выездное заседание «Круглого стола» на тему «Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в РД». Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей.

В заседании приняли участие председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ильдар Гильмутдинов и замруководителя ФАДН Михаил Мишин, а также врио вице-премьера РД Рамазан Джафаров, председатель Комитета НС РД по аграрной политике Раджаб Абдулатипов, врио министра по нацполитике Татьяна Гамалей, вице-спикер НС РД Елена Ельникова, представители ДУМД и Махачкалинской Епархии, профессора и доктора наук.

Чуть ранее Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с председателем Комитета Ильдаром Гильмутдиновым и пожелал ему приятного пребывания в республике и плодотворной работы.

• 01.11.2018
Новая Концепция государственной миграционной политики

Новая Концепция государственной миграционной политики31 октября, в Москве открылся Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. Он собрал свыше семисот человек из 98 стран мира.

• 23.10.2018
Как решаются вопросы обманутых дольщиков в Махачкале

Как решаются вопросы обманутых дольщиков в МахачкалеУмаханов обманутые дольщики22 октября сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане, депутат Госдумы Умахан Умаханов (ЕР) рассказал о том, как решаются вопросы обманутых дольщиков в Махачкале.

• 12.10.2018

Владимир Васильев: «Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок»Хочется верить, что на этот раз главу республики услышали и приняли его слова, как руководство к действиям. Возможно, в этом случае антикоррупционная операция в Дагестане перейдёт от репрессивной фазы к следующему этапу – выстраиванию нового типа взаимоотношений между государственной властью и обществом.

• 25.09.2018
Заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

• 16.05.2017

Заседание регионального штаба ОНФ в Дагестане по итогам реализации программы расселения аварийного жилья12 мая, под председательством сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Государственной думы от Республики Дагестан Умахана Умаханова, прошло обсуждение итогов реализации государственной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья в Республике Дагестан» в 2016-2017 гг.