27 сентября 2018

Внимание!
Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость». Работы будут приниматься до 15 ноября 2018 г. Традиционно в конкурсе рассматриваются работы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем могут принять участие региональные журналисты, работающие во всех видах СМИ, а также блогеры, создающие уникальный собственный контент.
Организаторами конкурса являются Общероссийский народный фронт и Союз журналистов России.

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»В этом году журналистские работы должны соответствовать одному или нескольким из 12 направлений нового «майского суперуказа» Президента РФ Владимира Путина — демография, качественные автомобильные дороги, здравоохранение и образование, производительность труда и поддержка занятости, жилье и городская среда, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация и экспорт, экология.

Журналист может представить на конкурс до трех работ.

«Каждая работа оценивается по нескольким критериям: это соответствие тематике конкурса, аргументированное представление всех заинтересованных сторон, объективность, значимость публикации в достижении положительного разрешения проблемной ситуации и общественный резонанс на публикацию, а также стиль изложения и профессиональное мастерство», — сообщил Председатель Общественного совета фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев.

Победители конкурса получат возможность приехать на Медиафорум ОНФ, который состоится весной 2019 г.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте фонда ОНФ «Правда и справедливость» - http://pravdaispravedlivost.onf.ru/konkurs.

• 30.10.2018
Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в Москве

Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в МосквеОсновным вопросом съезда станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Еще один вопрос съезда - ротация в Центральном штабе Движения

• 26.10.2018

Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян24 октября состоялось первое заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского» суперуказа президента РФ

• 18.10.2018
Проект «Великие имена России. Время признаний!»

Проект «Великие имена России. Время признаний!»Умаханов ОНФОНФ запустил всероссийский конкурс журналистских работ о великих соотечественниках, имена которых должны быть увековечены в названиях 45 крупных аэропортов.

• 10.10.2018

«Карта убитых дорог» должна стать реальным механизмом участия населения в формировании планов ремонтно-строительных работ«Интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» – удобный инструмент, который поможет властям выявить, какие дороги не устраивают граждан и нуждаются в ремонте в первую очередь.

• 19.07.2018

Общероссийский народный фронт принял участие в процессе создания новых национальных проектов и программ, формируемых правительством РоссииЧлены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан внесли предложения в национальные проекты и программы, формируемые правительством России в соответствии с новыми «майскими указами» президента страны.