15 октября 2018

Роспотребнадзор Дагестана возбудил административные дела в отношении владельцев пяти автозаправочных станций

Умаханов Умахан ОНФУмаханов Умахан ОНФПо результатам рассмотрения обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Управление Роспотребнадзора региона возбудило административные дела в отношении владельцев пяти автозаправочных станций г. Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов.
В ходе административного расследования выявлены нарушения санитарного законодательства, а также закона защиты прав потребителей, по которым на индивидуальных предпринимателей составлены десять протоколов об административном правонарушении.
К ответственности привлечены владельцы АЗС «Колос», «Чемпион», «ТНК», «Экстра-М» и «Гадари». За отсутствие проектов по санитарно-защитной зоне специалистами Роспотребнадзора подготовлены исковые заявления, которые будут направлены в суд после получения решений по административным материалам.
«Наряду с многочисленными вопросами организации работы АЗС остро стоит вопрос долива и качества топлива и его соответствия цене. Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой разрешить внеплановые проверки, в ходе которых будет изучено качество топлива», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Ислам Магомедов.
Мониторинг работы АЗС г. Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов активисты ОНФ в Дагестане проводили в сентябре 2018 г. Общественники выявили факты недолива бензина марки АИ-95. На АЗС отсутствовали сертификаты поверки топливораздаточных пистолетов, отвечающих за правильность и точность долива топлива, не было мерников, указанная информация на уголках потребителей не соответствовала действительности, вывешены устаревшие паспорта качества бензина, на некоторых АЗС отсутствовали кассовые аппараты и по требованию потребителей чеки не предоставлялись.

• 07.11.2018
Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой Москве

Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой МосквеПредставители Общероссийского народного фронта добились ликвидации двух свалок на территории Новой Москвы.Проблемные участки в жилых районах полностью приведены в порядок, мусор убран, нарушения устранены.

• 24.09.2018
Законы, вступающие в силу в сентябре

Законы, вступающие в силу в сентябреВ РФ появятся наследственные фонды, финансовые омбудсмены, дистанционные банковские операции станут безопаснее, вводятся штрафы для операторов поисковых систем за выдачу ссылок на запрещенные сайты. Появится дополнительная защита дольщиков

• 15.06.2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.

• 08.09.2017

Участники парламентских слушаний назвали несовершенство законодательства о долевом строительстве одной из главных проблем рынка долевого строительства7 сентября в Махачкале прошли парламентские слушания по «Формированию эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства в Республике Дагестан». Представители ОНФ в Дагестане выработали ряд предложений и рекомендаций по защите прав обманутых дольщиков.