20 октября 2018

Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан состояласьСегодня, 20 октября 2018г. в Махачкале состоялась Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан.

На конференции обсудили предложения по эффективному исполнению поручений, содержащихся в «майском» Указе президента, рассказали об общественном контроле, приоритетных тематических направлениях и новых форматах работы Народного фронта.

«Работа по сбору и формированию общественных предложений будет продолжена до весенней конференции ОНФ. Состоится она в следующем году, когда все общественные предложения будут еще раз обработаны экспертами ОНФ и адресованы уже главе Республики Дагестан. В целях повышения эффективности общественного контроля за качеством выполнения целей и задач нового «майского» Указа, по решению Центрального штаба Движения изменена структура Центрального и Региональных штабов. Взамен пяти рабочих групп создано двенадцать тематических площадок. Модерировать их будут люди от народа, кому небезразлично то, что происходит в республике»,– рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Умахан Умаханов.

Поднимался вопрос о проблеме обманутых дольщиков Махачкалы. На конференции выступила представитель инициативной группы обманутых дольщиков с огромной благодарностью в последовательной работе по решению этой проблемы вице-спикеру Народного собрания Дагестана Ахмедову Сайгидахмеду Салиховичу и сопредседателю ОНФ Дагестана, депутату Госдумы Умахану Умаханову. Она доложила присутствующим, что в настоящее время пострадавшим в Махачкале выделены 60 квартир.

Работа региональной конференции Народного фронта завершилась утверждением делегатов очередного съезда Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве в конце 2018г.

• 06.11.2018
Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президента

Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президентаПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.»

• 26.10.2018

Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян24 октября состоялось первое заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского» суперуказа президента РФ

• 18.10.2018

Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан20 октября 2018г. Состоится Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан. В конференции примет участие Умаханов Умахан Магомедгаджиевич

• 19.07.2018

Общероссийский народный фронт принял участие в процессе создания новых национальных проектов и программ, формируемых правительством РоссииЧлены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан внесли предложения в национальные проекты и программы, формируемые правительством России в соответствии с новыми «майскими указами» президента страны.

• 15.06.2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.