23 октября 2018

Акция «С теплом – труба»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан обратили внимание властей Махачкалы на отсутствие изоляции на теплотрассах. Рейды проводились в рамках акции «С теплом – труба».

Полностью отсутствует теплоизоляция во дворах по ул. Азиза Алиева 15, 17, А. Алиева проезд 8, д.6, Мира, 5а, 12, 14, Энгельса, 43, 45а, Виноградная, 12, И. Шамиля, 68, пер. Умаханова, 1а. Частично изолированы трубы во дворах по ул. Гагарина, 80, 80а и И.Шамиля, 19.

«По данным Минстроя Дагестана, по состоянию на середину октября, готовность тепловых трасс в республике составляет 96%, водопроводных – 99%, канализационных – 97%. Однако выездная проверка ОНФ показала, что теплопроводные сети города не готовы к предстоящей зиме. Если сейчас не принять меры по изоляции труб, мы будем обогревать не дом, а улицу, и платить за это придется гражданам», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев.

По его словам, не решены проблемы и с ветхими водопроводными сетями. К примеру, во дворе по ул. Виноградная, 12, который включен в программу благоустройства.

«Асфальт проложили на прогнивший водопровод. Теперь все раскопали и латают трубу. Аналогичная ситуация могла произойти и по ул. Циолковского, где планировался капитальный ремонт дорожного полотна. После вмешательства ОНФ трубу заменили. Подобные работы коммунальным службам необходимо проводить согласованно», - рассказал Оздеаджиев.

Региональное отделение ОНФ обратилось в мэрию Махачкалы с просьбой провести необходимые работы в рамках подготовительных работ к отопительному сезону 2018-2019 гг. не только на тех улицах, где общественники выявили нарушения, но и в других районах города. Результаты мониторинга также направлены управлению ЖКХ города Махачкалы, в Госжилинспекцию республики, а также руководителям управляющих компаний.

Акция «С теплом – труба» Акция «С теплом – труба»

• 07.11.2018
Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой Москве

Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой МосквеПредставители Общероссийского народного фронта добились ликвидации двух свалок на территории Новой Москвы.Проблемные участки в жилых районах полностью приведены в порядок, мусор убран, нарушения устранены.

• 20.08.2018
Результаты исследования проблем при оформлении ОСАГО на рынке автострахования

• 15.06.2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.

• 16.05.2017

Заседание регионального штаба ОНФ в Дагестане по итогам реализации программы расселения аварийного жилья12 мая, под председательством сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Государственной думы от Республики Дагестан Умахана Умаханова, прошло обсуждение итогов реализации государственной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья в Республике Дагестан» в 2016-2017 гг.