24 октября 2018

В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции.
«Всероссийская акция по высадке деревьев «Герои среди нас» посвящена памяти Героев России и приурочена ко дню подразделений специального назначения. И сегодня не случайно в этой акции принимают участие бойцы спецподразделений правоохранительных органов республики. Из этих саженцев вырастут деревья памяти. И каждое поколение, приходя сюда будет помнить о героях, защищавших нашу родину», - отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов.
Территория парково-мемориального комплекса была выбрана не случайно. В 2016 году частный предприниматель взялся благоустраивать парк, расположенный на берегу озера Ак-Гель, но работы не были завершены и большой участок оказался заброшенным. Здесь всегда бывает многолюдно и горожане часто жалуются на нехватку зеленых зон, которая остро ощущается в летнее время. Весной активисты ОНФ высадили в парке около 100 деревьев, но их хватило на благоустройство небольшого участка у памятника «Русской учительнице».
«Наша акция нацелена на развитие патриотических ценностей в молодежной среде и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Принять участие в ней мы предложили всем желающим. Активно откликнулись ученики школы №14. Приятно, что ребята пришли сами и вместе с сотрудниками правоохранительных органов высаживали саженцы. Через пару лет молодые деревца подрастут и украсят парк», - рассказал координатор «Молодежки ОНФ» Равидин Абдурагимов.

В Махачкале появилась аллея героев В Махачкале появилась аллея героев В Махачкале появилась аллея героев

• 16.10.2018
В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»

В России стартовала футбольная акция «Уличный красава»Начался прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», которая пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.

• 25.09.2018
Заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

• 08.12.2017
9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата России – День Героев ОтечестваНакануне Дня Героев Отечества  Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил героев России с наступающим праздником, перечислив поименно всех депутатов, которые являются Героями СССР, Героями России и Героями труда.

• 14.07.2017

Итоги состоявшихся в Махачкале парламентских слушаний по проблемам обманутых дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале состоялись парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков Дагестана. мероприятие было проведено по рекомендации и по поручению Вячеслава Викторовича Володина, которое прозвучало 3 июля в Москве на парламентских слушаниях по проблемам обманутых дольщиков.

• 11.07.2017
В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана

В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале прошли общественные слушания, посвященные рассмотрению проблем обманутых дольщиков Дагестана. Заседание провел депутат Госдумы Умахан Умаханов совместно с вице-спикером Национального Собрания Еленой Ельниковой.