25 октября 2018

Госдума ратифицировала в четверг, 25 октября, соглашение между правительством РФ и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП). Соглашением предлагается установить порядок использования помещений и имущества БКБОП, условия пребывания, а также права и обязанности сотрудников и гражданского персонала БКБОП на территории РФ.

«Ратификация Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными преступлениями на территории стран СНГ обеспечит слаженную работу этого межгосударственного органа, действующего на постоянной основе. Эффективность Бюро в современных реалиях, когда появляются все новые вызовы и угрозы, крайне важна как для нашей страны, так и для стран СНГ. Я уверен, функционирование Бюро в Москве будет способствовать дальнейшей эффективной борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и другими преступными деяниями», - заявил Умахан Умаханов.

умахан умаханов депутатумахан умаханов депутат умахан умаханов новостиумахан умаханов новости
Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГ Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГ

• 31.10.2018

Решения, принятые на заседании ПА ОДКБ в Москве, станут важным фактором в борьбе с международным терроризмомОб этом заявил в среду журналистам зампредседателя Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов