26 октября 2018

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан подвели промежуточные итоги работы властей с рейтингом «убитых» дорог

В сентябре общественники направляли властям список проблемных улиц, составленный на основании интерактивного ресурса dorogi-onf.ru. Письма были адресованы главе республики Владимиру Васильеву и исполняющему обязанности главы города Махачкалы Абусупьяну Гасанову. В топ-10 дорог в основном вошли улицы Махачкалы и дорога в Рутульском районе.

«От мэрии Махачкалы мы получили довольно пространный ответ, что наши предложения по ремонту дорог учтены и включены в план работ по федеральной программе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019-2024 годы.Такой ответ региональное отделение ОНФ в Дагестане не устроил. Мы направили новый запрос в администрацию города с просьбой уточнить, какие участки дорог включены в план ремонта на 2019 г., и приложить к письму их список», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан Магомед Магомедов.

Письмо, направленное на имя Владимира Васильева, было разослано администрацией главы республики во все муниципалитеты. На сегодня региональное отделение ОНФ получило ответ от глав Кулинского, Буйнакского,Карабудахкентского районов и г. Дагестанские Огни.
«К сожалению, пока мы не видим активную работу с картой «убитых» дорог. Администрации районов и городов убеждают нас, что общественное мнение при проведении ремонтных работ учитывается, но при этом мы не получили ни один список, который мог бы это подтвердить. Мы активизируем свою деятельность в этом направлении и будем проводить личные встречи с представителями администрации по ознакомлению сотрудников дорожного хозяйства и глав с народными рейтингами «убитых» дорог по каждому муниципалитету», - рассказал Магомедов.

Умаханов УмаханУмаханов Умахан Умаханов УмаханУмаханов Умахан

Всего на сегодня на интерактивный ресурс ОНФ граждане разместили 643 участка, за ремонт которых проголосовали 14 тыс. 119 человек.

• 18.10.2018

Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан20 октября 2018г. Состоится Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан. В конференции примет участие Умаханов Умахан Магомедгаджиевич

• 10.10.2018

«Карта убитых дорог» должна стать реальным механизмом участия населения в формировании планов ремонтно-строительных работ«Интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» – удобный инструмент, который поможет властям выявить, какие дороги не устраивают граждан и нуждаются в ремонте в первую очередь.

• 25.09.2018
«Народный рейтинг» дорог от активистов проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» в Дагестане

«Народный рейтинг» дорог  от активистов проекта  Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» в Дагестане8-я Источная улСписок проблемных участков дорог направлен главе республики Владимиру Васильеву и и.о. главы города Махачкалы Абусупьяну Гасанову с предложением учесть результаты рейда при составлении плана ремонта дорог на 2019 год.

• 15.06.2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.