01 ноября 2018

Новая Концепция государственной миграционной политики

31 октября, в Москве открылся Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. Он собрал свыше семисот человек из 98 стран мира.
Владимир Путин на Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, утвердил «Концепцию государственной миграционной политики России на 2019–2025 годы». Текст нового документа опубликован на сайте президента.

Умахан Умаханов Конгресс соотечественниковУмахан Умаханов Конгресс соотечественников Умахан Умаханов Конгресс соотечественниковУмахан Умаханов Конгресс соотечественников

• 02.11.2018

Комментарий У.Умаханова по итогам прошедшего в Москве VI Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежомВажность VI Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, трудно переоценить. Российский народ пока является самым большим разделенным народом мира в результате той геополитической катастрофы, которая произошла в 1991 году, когда распался Советский Союз

• 19.10.2018

Умахан Умаханов: Проблема требует обязательного решения. Девочку необходимо вернуть ее материУмаханов Умахан новости16 октября комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял решение обратиться в МИД РФ, Генеральную прокуратуру и Министерство просвещения РФ с просьбой взять под контроль решение вопроса с незаконным удержанием на территории Турции 10-летней гражданки России Айлин Суфии Айдемир.

• 01.10.2018

Вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье«Мы приняли решение обратиться к председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину с просьбой в рамках его предстоящего визита в Турцию поднять вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье для того, чтобы его сотрудники могли работать в комфортных условиях как для них, так и для наших соотечественников»

• 01.10.2018
II Всетурецкий Молодежный форум «Продвижение»

II Всетурецкий Молодежный форум «Продвижение»С 29 по 30 сентября в Анталье состоялся II Всетурецкий Молодежный форум «Продвижение». Тема форума - «Молодежь и предпринимательство». Умахан Умаханов выступил перед участниками заседания с докладом «О развитии бизнес-отношений молодых предпринимателей России и Турции».

• 21.09.2018

Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в Республике Дагестан21 сентября состоялось выездное заседание «Круглого стола» на тему «Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в РД». Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей.