06 ноября 2018

Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президента

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.», в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Данное поручение содержится в протоколе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 24 октября 2018 г. В ходе него были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского суперуказа» президента РФ, задачи и целевые показатели которого прописаны в нацпроектах. В состав совета входит руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов, который принял участие в заседании. В ходе заседания Владимир Путин поручил Народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей.

«Народный фронт с самого начала был и остается общественной площадкой, активисты и эксперты которой следят за исполнением указов президента и дают свои заключения в администрацию президента о качестве выполнения того или иного поручения. Наш опыт общественного контроля оказался эффективным. С июня этого года ОНФ проводит работу в новом формате. Теперь мы не только оцениваем итоговые доклады правительства, но и заранее формируем собственные предложения, которые предварительно обсуждаются с обычными людьми по всей стране. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимир Путин попросил ОНФ и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время. Подписанный сегодня протокол поможет нам в этой работе, поскольку наделяет ОНФ соответствующим статусом и полномочиями. Упор в ней будет сделан на то, как наши граждане воспринимают планируемые результаты в первую очередь в самых проблемных точках реализации указа. Иными словами, как нацпроекты ложатся «на землю», как они отражаются на качестве жизни людей, каждого гражданина.Действия Народного фронта по контролю за исполнением нацпроектов будут прописаны в «дорожных картах», которые эксперты представят на съезде ОНФ 29 ноября. Он пройдет в новом формате антиконференции, на которой мы будем обсуждать форматы и инструменты народного контроля за исполнением «майского суперуказа» президента РФ по каждому из 12 направлений», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

• 30.10.2018
Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в Москве

Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в МосквеОсновным вопросом съезда станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Еще один вопрос съезда - ротация в Центральном штабе Движения

• 26.10.2018

Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян24 октября состоялось первое заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского» суперуказа президента РФ

• 04.10.2018

В законопроект президента РФ, который смягчает ответственность за «лайки» и «репосты», заложены положения из доклада ОНФПрезидент РФ поручил Народному фронту и Генпрокуратуре проанализировать использование в правоприменительной практике понятий «экстремистское сообщество» и «преступление экстремистской направленности».

• 19.07.2018

Общероссийский народный фронт принял участие в процессе создания новых национальных проектов и программ, формируемых правительством РоссииЧлены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан внесли предложения в национальные проекты и программы, формируемые правительством России в соответствии с новыми «майскими указами» президента страны.

• 13.03.2018

Встреча президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с представителями общественности ДагестанаВ ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в Ботлихском и Цумадинском районах Перед встречей с руководством Дагестана Путин обсудил актуальные вопросы с местными жителями и заверил, что поддержка региона будет поддержана.