15 ноября 2018

Депутат Госдумы Умахан Умаханов просит главу Минприроды запретить забой каспийского тюленя

депутат умаханов умахан

Депутат Госдумы Умахан Умаханов («Единая Россия») просит Минприроды рассмотреть вопрос об отмене квоты на промысловый забой каспийского тюленя. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 ноября, об этом говорится в письме на имя главы Минприроды Дмитрия Кобылкина.

Парламентарий обеспокоен тем, что популяция каспийского тюленя сократилась на 90%, но тем не менее он до сих пор не включен в Красную книгу. Более того, до сих пор существует квота на промысловый забой каспийского тюленя.

Критическая угроза для популяции нарастает также с интенсивным развитием добычи нефти и газа в местах размножения тюленей, а также с достигшем невиданных масштабов браконьерством, говорится в документе.

«Прошу Вас проинформировать о проводимой в Вашем Министерстве работе в данном направлении, а также прошу рассмотреть вопрос об отмене квоты на промысловый забой каспийского тюленя и о внесении его в Красную книгу РФ», — отмечается в письме главе Минприроды.

Отметим, что каспийский тюлень является единственным млекопитающим, обитающим в Каспийском море, и одним из самых мелких видов безухих тюленей в мире.

Умахан УмахановУмахан Умаханов

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2520168.html

• 30.10.2018
Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в Москве

Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в МосквеОсновным вопросом съезда станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Еще один вопрос съезда - ротация в Центральном штабе Движения

• 28.10.2018
Создание российского реабилитационного центра каспийских тюленей в Дагестане

Создание российского реабилитационного центра каспийских тюленей в Дагестане20 октября на ежегодной Региональной конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Дагестан принято решение о ходатайстве перед федеральным центром о необходимости создания научно-исследовательского института по защите каспийского тюленя.

• 03.10.2018
Лед тронулся

Лед тронулсяПрезидент России Владимир Путин приказал решить проблему обманутых дольщиков Дагестана на совещании с членами кабмина сегодня, 2 октября 2018 года.

• 01.10.2018

Вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье«Мы приняли решение обратиться к председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину с просьбой в рамках его предстоящего визита в Турцию поднять вопрос выделения земельного участка под строительство нового здания генконсульства РФ в Анталье для того, чтобы его сотрудники могли работать в комфортных условиях как для них, так и для наших соотечественников»

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.