22 ноября 2018

В Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» принимают участие руководители 27 делегаций политических партий из 10 постсоветских государств, представляющие как партии парламентского большинства — НУР ОТАН Казахстана, Социал-демократическую партию Киргизии, так и оппозицию — Процветающая Армения, Партия социалистов Республики Молдова, Ак Жол Казахстана.
"Одна из ключевых задач межпарламентского сотрудничества заключается в содействии разрешению конфликтов, поддержании связей с политическими силами в государстве, дипломатические отношения с которыми могут быть далеко не безоблачными, формирование более взвешенного и объективного представления о своей стране" - отметил важность межпарламентского сотрудничества Заместитель Председателя Государственной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, выступая на пленарном заседании Международной конференции «Роль взаимодействий фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».
На полях конференции проходит целый ряд межфракционных встреч. Так, накануне открытия конференции, 21 ноября, состоялась встреча руководителей фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» с парламентариями из Партии социалистов Республики Молдова во главе с ее Председателем Зинаидой Гречаный. 22 ноября заместитель Председателя ГД Сергей Неверов встретился с Председетелем партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном, а фракция КПРФ провела встречу с Председателем казахстанской партии «Народные коммунисты» Айкыном Конуровым.

22 ноября состоялась Международная конференция «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» умаханов умаханумаханов умахан

• 16.11.2018

Комитет Госдумы направит в ПА ОДКБ исследование МГИМО о гармонизации национальных законодательств стран-участниц ОДКБКомитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками направит в ПА ОДКБ отчет об экспертно-аналитическом исследовании «Гармонизация национального законодательства в области обороны и безопасности государств – членов ОДКБ», проведенное учеными кафедры политической теории МГИМО МИД РФ. Об этом сообщил в пятницу, 16 ноября, зампредседателя комитета Госдумы Умахан Умаханов

• 30.10.2018

30 октября в Москве состоялось XI пленарное заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБПо итогам заседания заместитель председателя Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, депутат ГД Умахан Умаханов (ЕР) прокомментировал принятые решения

• 20.10.2018

Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан состояласьУмаханов обманутые дольщикиНа конференции обсудили предложения по эффективному исполнению поручений, содержащихся в «майском» Указе президента, рассказали об общественном контроле, приоритетных тематических направлениях и новых форматах работы Народного фронта, поднимался вопрос о проблеме обманутых дольщиков Махачкалы.

• 05.10.2018

Умахан Умаханов: Вопросов с финансированием запланированных мероприятий ОДКБ - нет4 октября в Санкт-Петербурге состоялось заседание Постоянной комиссии парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам на котором выступил с докладом о положении дел с финансированием деятельности ОДКБ заместитель председателя комиссии, заместитель председателя комитета ГД Умахан Умаханов

• 02.03.2018

Отношения России и Казахстана основываются на принципах дружбы, добрососедства, равноправия и взаимного уважения28 февраля состоялось открытие международной конференции «Россия – Казахстан: союзничество, устремлённое в будущее».в «Назарбаев-центре» в Астане