30 ноября 2018

Обращение жителей муниципального образования «Акушинский район» по поводу стихийной свалки в селе Тебекмахи

Умаханов УмаханВ ответ на обращение жителей муниципального образования «Акушинский район» по поводу стихийной свалки в селе Тебекмахи, по поручению Сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутата Госдумы РФ, заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахана Умаханова был направлен запрос № ОНФ-052-390\2018 от 19.11.18 г., помощники депутата взяли на контроль исполнение поручения.

23 ноября 2018 года получен ответ Главы администрации муниципального образования «Акушинский район» А.А.Магарамова об обязательствах в течение трех недель привести данную территорию в порядок.

По итогам работы помощники депутата выехали для контроля исполнения поручения на место

• 22.11.2018

Группа депутатов Госдумы отправится в Турцию для помощи россиянке по возвращению 10-летней дочери, которую удерживает отецКомитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками просит руководство Думы разобраться в ситуации маленькой россиянки, которая якобы удерживается в Турции ее отцом. Соответствующее обращение к руководству нижней палаты парламента было принято на заседании комитета по инициативе его замглавы Умахана Умаханова

• 07.11.2018
Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой Москве

Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой МосквеПредставители Общероссийского народного фронта добились ликвидации двух свалок на территории Новой Москвы.Проблемные участки в жилых районах полностью приведены в порядок, мусор убран, нарушения устранены.

• 25.10.2018

Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГГосдума ратифицировала в четверг, 25 октября, соглашение между правительством РФ и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП)

• 19.10.2018

Умахан Умаханов: Проблема требует обязательного решения. Девочку необходимо вернуть ее материУмаханов Умахан новости16 октября комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял решение обратиться в МИД РФ, Генеральную прокуратуру и Министерство просвещения РФ с просьбой взять под контроль решение вопроса с незаконным удержанием на территории Турции 10-летней гражданки России Айлин Суфии Айдемир.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.