01 декабря 2018

Умаханов УмаханДепутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Одними из первых на прием к депутату обратился Хаджимурад Мирзаев, который попросил Умаханова оказать содействие в реализации своей бизнес-идеи в Санкт-Петербурге. Депутат пообещал изучить вопрос и оказать необходимую помощь.
Жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Магибат Магомедова рассказала, что больше года дело об умышленном поджоге ее дома не расследуется должным образом. Уголовное дело неоднократно возвращалось на доработку, но виновный не был привлечен к ответственности.
«Я бы хотела обратиться в суд и взыскать с виновного материальный ущерб, который по моим подсчетам составил примерно 1,9 млн. рублей», - отметила Магомедова.
Депутат попросил предоставить все необходимые документы по делу и пообещал лично обратиться в следственные органы, а также к главе Кизилюртовского района, чтобы погорельцам оказали необходимую материальную помощь.
Житель Хасавюрта Джамалудин Гамзатов рассказал, что больше 5 месяцев на их улице отсутствует водоснабжение, а горводоканал на жалобы людей не реагирует. Обращение было переадресовано в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан для проведения выездного рейдового мероприятия.
Махачкалинки Галина Шахалова и Заира Ибрагимова попросили депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий и в приобретении необходимых лекарств, которые не входят в перечень бесплатно предоставляемых Минздравом препаратов.
Депутат заверил, что все необходимые препараты для заявителей будут приобретены согласно предоставленному ими списку.
Еще две заявительницы попросили помочь в трудоустройстве.
Всего в этот день депутат рассмотрел девять обращений от граждан по различным вопросам. Каждое обращение будет тщательно изучено и взято на контроль, отметил Умаханов.

Депутат Умахан Умаханов провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» Депутат Умахан Умаханов провел прием граждан в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»

• 28.11.2018
У.Умаханов: "ОДКБ - универсальная площадка для выражения и согласования коллективных мнений государств-членов организации"

У.Умаханов: ОДКБ является универсальной площадкой для выражения и согласования коллективных мнений государств-членов организации. Об этом заявил в среду, 28 ноября, зампредседателя Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов

• 25.10.2018

Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал ратификацию Госдумой соглашения об условиях пребывания в Москве бюро по борьбе с преступностью в СНГГосдума ратифицировала в четверг, 25 октября, соглашение между правительством РФ и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП)

• 24.10.2018

ОНФ в Дагестане окажет содействие участникам долевого строительства в открытии лицевых счетов на оплату ЖКУЖильцы многоквартирного дома попросили активистов ОНФ способствовать в завершении подключения коммунальных сетей, получении техусловий и открытии лицевых счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг

• 19.10.2018

Умахан Умаханов: Проблема требует обязательного решения. Девочку необходимо вернуть ее материУмаханов Умахан новости16 октября комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял решение обратиться в МИД РФ, Генеральную прокуратуру и Министерство просвещения РФ с просьбой взять под контроль решение вопроса с незаконным удержанием на территории Турции 10-летней гражданки России Айлин Суфии Айдемир.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.