08 декабря 2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства

Активистка Общероссийского народного фронта из села Усимикент Каякентского района Саният Ашурова стала победителем Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства в номинации «Лучшая программа села».
Проект ОНФ «Равные возможности – детям» подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, который проходил с 12 ноября по 5 декабря 2018 года. Конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства проводился с целью стимулирования уже вовлеченных, а также привлечения новых образовательных волонтеров к реализации проекта Народного фронта «Равные возможности - детям». На конкурс было представлено более 500 работ из 71 субъекта РФ.
От Республики Дагестан для участия в конкурсе было подано 8 заявок, сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтар Оздеаджиев. Это программы «Мир один на всех» и «Час равенства» Бегум Багандовой, проект для онкобольных детей «Арт-терапия», проект «Адаптивная верховая езда» Аминат Шамсудиновой, образовательная программа «Жизнь без слез» Дианы Гичиевой.
«Для нас очень важны результаты конкурса, поскольку они показывают уровень волонтерских инициатив жителей Ульяновской области, - заявил Мухтар Оздеаджиев. – В Год волонтера такой конкурс призван еще раз напомнить о том, что доброта сердца не проявляется по календарю. К сожалению, и в нашем регионе есть ребята, которые не могут бесплатно посещать кружки. Есть ребята с особыми образовательными потребностями. И мы благодарны активистам, которые в личное время за счет личных ресурсов создают для них новые возможности».
Программу «Умелые руки» Саният Ашурова реализует в сельской школе. В рамках кружка по декоративно-прикладному искусству дети получают знания в разных направлениях, учатся своими руками делать подарки к разным праздникам, создавать игрушки из различных материалов, рисовать, вязать на спицах и крючком, узнают об основах кройки и шитья. Награждение победителей состоялось 7 декабря в региональном Исполкоме ОНФ в Республике Дагестан. Победитель награждена сертификатом, участникам конкурса, а также активистке проекта «Равные возможности детям» в Дагестане Фариде Кабардиевой вручили благодарственные письма.

• 29.11.2018
На съезде ОНФ избрали новый состав Центрального штаба Движения

На съезде ОНФ избрали новый состав Центрального штаба ДвиженияВ Москве завершилось пленарное заседание съезда Общероссийского народного фронта, на котором был избран новый состав Центрального штаба Движения. Дагестан на съезде представили сопредседатели регионального штаба – Умахан Умаханов, МухтарОздеаджиев, Татьяна Рассохина, руководитель исполкома – Джамалудин Шигабудинов, члены штаба – Зульфия Магомедова, Султан Ятуев, Джамбулат Магомедов, Зайдин Джамбулатов, эксперты и активисты Народного фронта в Дагестане.

• 27.09.2018

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»Внимание! Работы будут приниматься до 15 ноября 2018г. Традиционно в конкурсе рассматриваются работы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем могут принять участие региональные журналисты, работающие во всех видах СМИ, а также блогеры, создающие уникальный собственный контент.

• 15.06.2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.

• 16.05.2017

Заседание регионального штаба ОНФ в Дагестане по итогам реализации программы расселения аварийного жилья12 мая, под председательством сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Государственной думы от Республики Дагестан Умахана Умаханова, прошло обсуждение итогов реализации государственной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья в Республике Дагестан» в 2016-2017 гг.