22 декабрь 2018

Подольский электромеханический завод отметил свой 100-летний юбилей

Подольскому электромеханическому заводу исполнилось 100 лет — вот уже век ПЭМЗ является единственным в России предприятием, на котором выпускаются уникальные электрогидравлические агрегаты. Данное предприятие находится в числе известнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Подольское предприятие ОАО «ПЭМЗ» в 2019 году планирует поставить 20 современных зенитных комплексов, сообщил «РИАМО в Подольске» директор по спецоборудованию ОАО «ПЭМЗ» Максим Тулкин.

Подольский электромеханический завод в пятницу отметил свой 100-летний юбилей. Предприятие было создано в качестве главной монтажной организации министерства оборонной промышленности для выполнения специальных монтажных и пусконаладочных работ. Сегодня в его стенах выпускают современное модернизированное военное оборудование, а также многое другое.

Умаханов депутат«В рамках нашей деятельности мы занимаемся модернизацией классического зенитного комплекса, который стоял на вооружении еще советской армии. У нас разработана модернизированная модифицированная версия, которая отличается от классической зенитной установки системой наведения, электропитания и многим другим и оптимизирует процесс поиска и захват цели. Соответственно это обеспечивает всепогодное и круглосуточное применение данной установки. В 2019 году мы планируем поставить 20 единиц данной техники», – сказал Тулкин.

Он добавил, что также данный зенитный комплекс есть и в артиллерийско-ракетном варианте. Установка применяется для охраны объектов, поражения низколетящих самолетов. А также применяется в проекте «САМУМ» (Сверхмобильной артиллерийской многоцелевой установки модернизированной).

В частности, установка данного комплекса на модернизированный и усовершенствованный автомобиль, созданный на базе автомобиля «Урал», делает его более мобильным в условиях плохой проходимости.

«Последние годы мы особенно много сотрудничаем с этим предприятием, поставляя продукцию на экспорт. Мы видим значительный рост качества продукции и желание конструкторов разрабатывать новое. Например, они из старой пушки, благодаря своим разработкам, делают современный зенитный комплекс, который позволяет бороться с маловысотными целями», – отметил представитель компании «Рособоронэкспорт».

Подольский электромеханический завод отметил свой 100-летний юбилей Подольский электромеханический завод отметил свой 100-летний юбилей

• 25.09.2018
Заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

• 04.09.2018
В Подмосковье прошел IV международный военно-технический форум «Армия 2018»

В Подмосковье прошел IV международный военно-технический форум «Армия 2018»На форуме «Армия 2018», прошедшем в этом году с 21 по 26 августа в Подмосковье, Подольский электромеханический завод (ПЭМЗ) представил опытный образец боевой установки «САМУМ».

• 13.11.2017
Рейдерская атака на оборону

Рейдерская атака на оборонуДиректор ОАО ПЭМЗ (Подольский электромеханический завод) Валерий Поздняков обратился к председателю комитета ГД по обороне Владимиру Шаманову (ЕР) с просьбой оказать содействие в выяснении обстоятельств, которые могут привести к банкротству градообразующего предприятия Подольска.

• 24.08.2017
Форум «Армия-2017» - проект «САМУМ»

Форум «Армия-2017» - проект «САМУМ»23 августа на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" в Подмосковном парке «Патриот» министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с проектом "САМУМ"   Подольского электромеханического завода специального машиностроения.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.