19 июля 2018

Общероссийский народный фронт принял участие в процессе создания новых национальных проектов и программ, формируемых правительством РоссииЧлены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан внесли предложения в национальные проекты и программы, формируемые правительством России в соответствии с новыми «майскими указами» президента страны.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов отметил, что в целях повышения эффективности общественного контроля за качеством выполнения нового «майского указа» по решению Центрального штаба ОНФ изменена структура Народного фронта.
«Взамен пяти рабочих групп будет создано 12 тематических площадок по направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. На этих площадках не будет ни руководителей, ни координаторов, как это было раньше, только модераторы. Площадки будут работать в открытом режиме с приглашением специалистов, экспертов и простых граждан», – рассказал Умаханов.
Член регионального штаба ОНФ в Дагестане Мустафа Билалов предложил создать Фонд развития науки.
Было высказано предложение изменить роль ЕГЭ в средней школе с учетом региональных особенностей, а также реорганизовать Дагестанский институт повышения квалификации.
«Предположительно в четвертом квартале 2018 г. планируется проведение очередного съезда Общероссийского народного фронта. У съезда будет задача организации мониторинга и общественного контроля за исполнением и реализацией нацпроектов и нацпрограмм. Предстоящий съезд определит конкретные задачи для активистов ОНФ в контексте выполнения нового «майского указа» президента России. К моменту подготовки правительством РФ планов мероприятий по реализации нацпроектов ОНФ сформирует группы мониторинга в регионах и примет «дорожные карты» по контролю за реализацией 12 нацпроектов и нацпрограмм», – отметил Умаханов.

• 06.11.2018
Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президента

Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президентаПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.»

• 30.10.2018
Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в Москве

Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 29 ноября 2018 г. в МосквеОсновным вопросом съезда станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Еще один вопрос съезда - ротация в Центральном штабе Движения

• 26.10.2018

Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян24 октября состоялось первое заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского» суперуказа президента РФ

• 20.10.2018

Ежегодная Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан состояласьУмаханов обманутые дольщикиНа конференции обсудили предложения по эффективному исполнению поручений, содержащихся в «майском» Указе президента, рассказали об общественном контроле, приоритетных тематических направлениях и новых форматах работы Народного фронта, поднимался вопрос о проблеме обманутых дольщиков Махачкалы.

• 27.09.2018

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»Внимание! Работы будут приниматься до 15 ноября 2018г. Традиционно в конкурсе рассматриваются работы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем могут принять участие региональные журналисты, работающие во всех видах СМИ, а также блогеры, создающие уникальный собственный контент.