16 мая 2017

Заседание регионального штаба ОНФ в Дагестане по итогам реализации программы расселения аварийного жилья12 мая, под председательством сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Государственной думы от Республики Дагестан Умахана Умаханова, прошло обсуждение итогов реализации государственной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья в Республике Дагестан» в 2016-2017 гг.
В заседании приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев и Татьяна Рассохина, члены регионального штаба Народного фронта, а также заместитель председателя правительства Республики Дагестан Гасан Идрисов, глава города Дербент Малик Баглиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Залкип Залкипов.
Открывая заседание, Умахан Умаханов отметил, что подавляющее число обращений от жителей республики , которые поступают в региональный штаб ОНФ, попадают под программу расселения аварийного жилья. Так же, он напомнил, что «согласно закону, новое жилье должно предоставляться переселенцам в пределах территории муниципальных образований, в которых они проживают. Также площадь нового жилья должна быть не меньше площади аварийного жилья собственника».
По вопросу реализации программы переселения граждан из аварийного жилья также выступил глава города Дербент Малик Баглиев. Он отметил, что построенное в Дербенте в ходе реализации двух этапов программы новое жилье на федеральном уровне было признано образцовым.

• 24.10.2018

ОНФ в Дагестане окажет содействие участникам долевого строительства в открытии лицевых счетов на оплату ЖКУЖильцы многоквартирного дома попросили активистов ОНФ способствовать в завершении подключения коммунальных сетей, получении техусловий и открытии лицевых счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг

• 23.10.2018
Как решаются вопросы обманутых дольщиков в Махачкале

Как решаются вопросы обманутых дольщиков в МахачкалеУмаханов обманутые дольщики22 октября сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане, депутат Госдумы Умахан Умаханов (ЕР) рассказал о том, как решаются вопросы обманутых дольщиков в Махачкале.

• 03.10.2018
Лед тронулся

Лед тронулсяПрезидент России Владимир Путин приказал решить проблему обманутых дольщиков Дагестана на совещании с членами кабмина сегодня, 2 октября 2018 года.

• 19.07.2018

Общероссийский народный фронт принял участие в процессе создания новых национальных проектов и программ, формируемых правительством РоссииЧлены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан внесли предложения в национальные проекты и программы, формируемые правительством России в соответствии с новыми «майскими указами» президента страны.

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.