15 июня 2018

Итоги деятельности Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан за пять летАктивисты ОНФ в Дагестане подвели итоги пятилетней работы.
«В первый же год деятельности активисты ОНФ в Дагестане предотвратили приватизацию местного предприятия. Интересы трудового коллектива были защищены, активы завода переведены в федеральную собственность. В течение пяти лет в региональное отделение ОНФ неоднократно поступали жалобы от работников различных сфер об образовавшейся задолженности по заработной плате. И каждый раз общественники добивались ее погашения», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Умахан Умаханов.
Летом 2014 г. ОНФ в Дагестане помог сотрудникам Курахской ЦРБ получить задерживаемую месяцами зарплату. В декабре 2015 г. активисты Народного фронта добились выплаты долгов по зарплате работникам МУП «Махачкалинское троллейбусное управление». Неоднократно общественники приходили на помощь и работникам мусороуборочной компании Махачкалы, которым систематически не выплачивали зарплату. Одна из задолженностей была погашена весной 2016 г.
Благодаря активистам ОФН Республики Дагестан в медучреждениях заработала система электронной записи к врачу, появились пандусы, проведен ремонт, заработали тревожные кнопки, решен вопрос с нехваткой специалистов. Были выделены 30 миллионов рублей на капитальный ремонт роддома города Каспийска. В том же году было принято решение о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в высокогорном селении Гагатли Ботлихского района.
«Региональное отделение ОНФ – это команда неравнодушных граждан, желающих изменить жизнь в республике к лучшему. Мы накопили значительный опыт по решению проблем граждан в рамках общественного контроля за исполнением «майских указов» президента России, а также при реализации приоритетных проектов Народного фронта. Сегодня ОНФ меняет формат своей работы, основой которой станет контроль за исполнением нового «майского указа» президента», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

• 07.11.2018
Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой Москве

Эксперты ОНФ добились ликвидации двух свалок в Новой МосквеПредставители Общероссийского народного фронта добились ликвидации двух свалок на территории Новой Москвы.Проблемные участки в жилых районах полностью приведены в порядок, мусор убран, нарушения устранены.

• 26.10.2018

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан подвели промежуточные итоги работы властей с рейтингом «убитых» дорогК сожалению, пока мы не видим активную работу с картой «убитых» дорог. Администрации районов и городов убеждают нас, что общественное мнение при проведении ремонтных работ учитывается, но при этом мы не получили ни один список, который мог бы это подтвердить

• 15.10.2018

Роспотребнадзор Дагестана возбудил административные дела в отношении владельцев пяти автозаправочных станцийПо результатам рассмотрения обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Управление Роспотребнадзора региона возбудило административные дела в отношении владельцев пяти автозаправочных станций г. Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов.

• 20.08.2018
Результаты исследования проблем при оформлении ОСАГО на рынке автострахования

• 17.01.2018
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы в 2017 годуНа прошедшем расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан с участием представителей Общественной палаты региона, общественных палат районов и городов Северного территориального округа и Совета старейшин при главе Дагестана, были подведены итоги деятельности в 2017 г. и обозначены основные направления работы в 2018 г.