11 июля 2017

В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана

11 июля в Махачкале прошли общественные слушания, посвященные рассмотрению проблем обманутых дольщиков Дагестана. Заседание провел депутат Госдумы Умахан Умаханов совместно с вице-спикером Национального Собрания Еленой Ельниковой.
На слушания приглашены граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, управления Госжилинспекции, Роспотребнадзора, республиканской прокуратуры, профильного комитета Народного Собрания Республики Дагестан.
«3 июля в Госдуме под председательством Вячеслава Володина прошли парламентские слушания «Формирование эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства», в связи с этим рекомендовано провести в регионах аналогичные слушания с участием как пострадавших дольщиков, так и республиканских парламентариев и представителей региональных правительств», - сказал депутат Умаханов.
На сегодняшний день в Дагестане официально обратившихся обманутых дольщиков более полутысячи. Но на самом деле их значительно больше, так как в реестр обманутых дольщиков могут быть включены только те граждане, которые считались обманутыми до 2010 года. Уже после 2010 года обманутыми дольщиками считаются лишь те, кто зарегистрировал свои договоры в территориальном управлении Росреестра.
По данным Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан за 2016 год в Махачкале строится более 140 многоэтажных жилых домов без соответствующих разрешений. Сегодня эта цифра отнюдь не уменьшилась. Некоторые лица пытаются застроить даже дворовые территории, не имея при этом разрешительных документов.
В Дагестане обманутые дольщики не могут получить квартиры не только потому, что строительство домов затягивается годами - недобросовестные застройщики продают одни и те же квартиры разным лицам. Так же, на Республиканском уровне нет законодательных норм, направленных на защиту прав дольщиков при банкротстве строительных компаний.

После проведения слушаний запланирована встреча регионального актива Общероссийского народного фронта с главой Республики Дагестан на которой также будут обсуждаться проблемы участников долевого строительства.

• 24.10.2018
В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале появилась аллея героевВ Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции

• 12.10.2018

Владимир Васильев: «Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок»Хочется верить, что на этот раз главу республики услышали и приняли его слова, как руководство к действиям. Возможно, в этом случае антикоррупционная операция в Дагестане перейдёт от репрессивной фазы к следующему этапу – выстраиванию нового типа взаимоотношений между государственной властью и обществом.

• 12.09.2017
Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале

Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии 7 сентября заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале.

• 14.07.2017

Итоги состоявшихся в Махачкале парламентских слушаний по проблемам обманутых дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале состоялись парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков Дагестана. мероприятие было проведено по рекомендации и по поручению Вячеслава Викторовича Володина, которое прозвучало 3 июля в Москве на парламентских слушаниях по проблемам обманутых дольщиков.

• 13.09.2018
Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием граждан

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов провел прием гражданВ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан.