14 июля 2017

Итоги состоявшихся в Махачкале парламентских слушаний по проблемам обманутых дольщиков Дагестана

11 июля в Махачкале состоялись  парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков Дагестана. мероприятие было проведено по рекомендации и по поручению Вячеслава Викторовича Володина, которое прозвучало 3 июля в Москве на парламентских слушаниях по проблемам обманутых дольщиков.

В ходе состоявшихся в Махачкале слушаний было выявлено много вопросов  - на заседание, несмотря на приглашение, не пришли представители правоохранительных органов, прокуратуры, судебных приставов, судебного корпуса. от представителей местной администрации и ведомств в отношении пострадавших звучали упреки, что они юридически неграмотно поступили и поэтому нарушили закон. «Но, люди в этом не виноваты - у нас правовая страна, республика, все структуры должны работать» - отметил депутат Госдумы Умахан Умаханов (ЕР).

«Мы провели слушания, в ходе которых многое для себя выяснили. Вы тоже видели этих обманутых дольщиков - как их искусно обманывают, - заявил политик. - Они ни в суд не могут обратиться, никуда. Виновников проблем знают, а к ним нет никакого внимания и решения вопроса».

«Мы, конечно, доложим Вячеславу Викторовичу что тут творят. И я думаю, что если мы здесь не сможем оказать воздействие на структуры, в том числе, силовые, которые должны заниматься этими проблемами, то придется уже на уровне Председателя (Госдумы – ред.) приглашать их руководителей, уже из федеральных структур, и ставить вопрос», - подытожил депутат Умханов.

• 24.10.2018
В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале появилась аллея героевВ Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции

• 16.10.2018

Пострадавшую при расстреле прихожан у главного храма Кизляра Наталью Плетухину выписали из больницыУмаханов взял на депутатский контрольПострадавшая при расстреле прихожан у главного храма Кизляра Наталья Плетухина поступила в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Депутат Государственной Думы Умаханов Умахан Магомедгаджиевич взял под личный контроль лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавшей прихожанки.

• 12.10.2018

Владимир Васильев: «Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок»Хочется верить, что на этот раз главу республики услышали и приняли его слова, как руководство к действиям. Возможно, в этом случае антикоррупционная операция в Дагестане перейдёт от репрессивной фазы к следующему этапу – выстраиванию нового типа взаимоотношений между государственной властью и обществом.

• 12.09.2017
Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале

Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии 7 сентября заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (ЕР) провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Махачкале.

• 11.07.2017
В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана

В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале прошли общественные слушания, посвященные рассмотрению проблем обманутых дольщиков Дагестана. Заседание провел депутат Госдумы Умахан Умаханов совместно с вице-спикером Национального Собрания Еленой Ельниковой.