16 октября 2018

Пострадавшую при расстреле прихожан у главного храма Кизляра Наталью Плетухину выписали из больницы18 февраля 2018 года 22-летний местный житель Халил Халилов в Кизляре открыл стрельбу по прихожанам Свято-Георгиевского храма после богослужения по случаю Прощеного воскресенья. На месте погибли четыре женщины, еще пять человек получили ранения — прихожанки Надежда Кушнарева, Наталья Плетухина, Вера Блинникова, а также попытавшиеся задержать стрелка сотрудник патрульно-постовой службы полиции Магомед Рамазанов и его коллега из Росгвардии Солтансойгид Хизриев. Подъехавшие на подмогу полицейские окружили и застрелили нападавшего.
Пострадавшая при расстреле прихожан у главного храма Кизляра Наталья Плетухина поступила в реанимацию в очень тяжелом состоянии - с множественными ранениями лица, шеи, периметра брюшной стенки, раздробленной костью конечности правой руки, с переломами левой руки, с высокой кровопотерей. Из тела Надежды Плетухиной было извлечено пять пуль.
«За ночь было проведено несколько операций. Но из-за сильных повреждений кости, сосудов и мышц, сохранить пострадавшей руку врачам не удалось», – рассказал заведующий хирургическим отделением ЦГБ Шейхо Шейхов.
Депутат Государственной Думы Умаханов Умахан Магомедгаджиевич взял под личный контроль лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавшей прихожанки.
Наталью Плетухину 13 марта выписали из центральной городской больницы. По словам Шейхо Шейхова, женщина прошла эффективный послеоперационный курс восстановления, и чувствует себя хорошо.

• 24.10.2018
В Махачкале появилась аллея героев

В Махачкале появилась аллея героевВ Махачкале по инициативе «Молодежки ОНФ» появилась первая аллея героев. Совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками ГУ МЧС республики, представителями Федерации всестилевого карате России, членами общественного совета МВД республики активисты молодежного направления Народного фронта высадили свыше 70 саженцев деревьев в парково-мемориальном комплексе представителям русской интеллигенции

• 12.10.2018

Владимир Васильев: «Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок»Хочется верить, что на этот раз главу республики услышали и приняли его слова, как руководство к действиям. Возможно, в этом случае антикоррупционная операция в Дагестане перейдёт от репрессивной фазы к следующему этапу – выстраиванию нового типа взаимоотношений между государственной властью и обществом.

• 03.10.2018
Лед тронулся

Лед тронулсяПрезидент России Владимир Путин приказал решить проблему обманутых дольщиков Дагестана на совещании с членами кабмина сегодня, 2 октября 2018 года.

• 13.11.2017
Рейдерская атака на оборону

Рейдерская атака на оборонуДиректор ОАО ПЭМЗ (Подольский электромеханический завод) Валерий Поздняков обратился к председателю комитета ГД по обороне Владимиру Шаманову (ЕР) с просьбой оказать содействие в выяснении обстоятельств, которые могут привести к банкротству градообразующего предприятия Подольска.

• 11.07.2017
В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана

В Махачкале прошли слушания по защите прав дольщиков Дагестана11 июля в Махачкале прошли общественные слушания, посвященные рассмотрению проблем обманутых дольщиков Дагестана. Заседание провел депутат Госдумы Умахан Умаханов совместно с вице-спикером Национального Собрания Еленой Ельниковой.