21 февраля 2018

Умахан Умаханов о трагедии в Кизляре: Это наша общая боль и утрата

Умахан Умаханов о трагедии в Кизляре: Это наша общая боль и утратаЗаместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в республике Дагестан Умахан Умаханов (ЕР) совместно с депутатом Госдумы Юрием Левицким и с первым заместителем председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмедом Ахмедовым посетили собор Георгия Победоносца в Кизляре и возложили цветы к месту трагедии, где накануне, 18 февраля, были расстреляны прихожане.

Парламентарий выразил соболезнования семьям пострадавших при стрельбе. «В этой трагедии нет частного горя и негодования. Это наша общая боль и утрата. Скорблю вместе с каждым, кто потерял близких людей. Солидарен со всеми, кто осуждает этот теракт, направленный против людей, их чувства веры, против стабильности в Республике Дагестан и в России в целом», – заявил Умахан Умаханов.

• 02.03.2018

Отношения России и Казахстана основываются на принципах дружбы, добрососедства, равноправия и взаимного уважения28 февраля состоялось открытие международной конференции «Россия – Казахстан: союзничество, устремлённое в будущее».в «Назарбаев-центре» в Астане